Lot composé d'un vase en verre et d'un oiseau,... Lot 880
résultat :
Estimation :
Lot composé d'un vase en verre et d'un oiseau, milieu du 20e siècle. 20e siècle
Vase Moser de la série "Fipop" en verre facetté de couleur aubergine et Greca à décor mythologique en or. Oiseau en verre opalescent de la manufacture française Sabino. Présente des piquets. Tous deux signés sur les bases. Dimensions : 12 cm, le vase.