Pendule à œil de bœuf Alfonsino, Espagne, XIXe... Lot 900
résultat :
Estimation :
Pendule à œil de bœuf Alfonsino, Espagne, XIXe siècle
Boîtier en bois polychrome noir, cadran en albâtre avec chiffres romains émaillés et applications en nacre. Machine sans pendule qui nécessite une révision. Dimensions : 64 x 54 cm