Paire de panneaux Shibayama, Japon, fin du XIXe... Lot 917
résultat :
Estimation :
Paire de panneaux Shibayama, Japon, fin du XIXe siècle-début du XXe siècle
Pour le marché de l'exportation. A décor de paons sur des branches fleuries en bois sculpté et applications de nacre. Ils sont présentés dans un cadre en bois sculpté et ajouré à décor d'oiseaux et de fleurs. Fautes. Dimensions : 45,5 x 28,5 cm