Jardinière d'après les modèles de la Compañia... Lot 929
résultat :
Estimation :
Jardinière d'après les modèles de la Compañia de Indias, Chine, XXe siècle.
En porcelaine émaillée et vernissée, à décor de boucliers et de rinceaux floraux à l'extérieur et de poissons à l'intérieur. Petites pertes d'émail. Marque sur la base. Dimensions : 24 x 30 cm