Baromètre d'après des modèles du XIXe siècle,... Lot 977
résultat :
Estimation :
Baromètre d'après des modèles du XIXe siècle, Espagne, début du XXe siècle
En bois sculpté, doré et polychrome, avec cadran signé "Vda. de Aramburo, optical, 12 Principe, Madrid". Petits défauts et révision précise. Dimensions : 73 x 52 x 5 cm