Lot de treize appliques ou garnitures en métal... Lot 989
résultat :
Estimation :
Lot de treize appliques ou garnitures en métal doré, XXe siècle
Dessinant une coquille centrale flanquée de volutes et de nœuds. Elles présentent des défauts et des restaurations. De nombreux fragments sont attachés. Dimensions : 20 x 75 cm, environ.