Lot n° 38

résultat :
Estimation :

ANTIQUE PENDANT TURQUISE en or jaune, serti d'une grappe de turquoise cabochon ronde, suspendant trois gouttes de style cannetille serties d'autres turquoises cabochon rondes, pas de marque d'essai, 5.0cm, 5.3g.