BAGUE DE COEUR EN TURQUOISE ET DIAMANT en or jaune... Lot 191
résultat :
Estimation :
BAGUE DE COEUR EN TURQUOISE ET DIAMANT en or jaune 18ct et argent, conçue comme deux coeurs entrelacés sertis de turquoise cabochon en forme de poire dans des bordures de diamants taillés en rose, surmontée d'un arc serti d'autres diamants taillés en rose, estampillée 18C, taille M1/2 / 6,5, 4,3g.