Lot n° 224

résultat :
Estimation :

PAS DE RESERVE - Une collection de bijoux en or jaune 9ct, comprenant un collier en chaîne de trace suspendant un pendentif en forme d'étoile, marques d'essai italiennes, estampillé 375, 51,2cm, 9,1g, une paire de boucles d'oreilles en lapis-lazuli, chacune comprenant un clou en lapis-lazuli cabochon rond, suspendant une goutte en lapis-lazuli cabochon en forme de poire, poinçons britanniques complets pour Sheffield 1993, 3,7cm, 6,8g.