ANTIQUE BAGUE DE CLADDAGH VICTORIENNE EN RUBIS... Lot 270
résultat :
Estimation :
ANTIQUE BAGUE DE CLADDAGH VICTORIENNE EN RUBIS ET DIAMANTS, en or jaune 12ct, sertie d'un rubis ovale d'environ 0,67 carats dans une grappe de diamants taillés en rose, accentuée de chaque côté par un motif de main, poinçons britanniques complets pour Birmingham 1865, taille M / 6,25, 1,4g.