COLLECTION DE COLLIERS comprenant un collier à... Lot 307
résultat :
Estimation :
COLLECTION DE COLLIERS comprenant un collier à pendentif en turquoise en or jaune 9ct, le pendentif à enroulement serti d'une turquoise cabochon ronde, suspendu à une goutte de turquoise cabochon ronde, suspendu à une chaîne, poinçons britanniques partiels, pendentif 4.6cm, chaîne 46.0cm, 4.2g, un collier à pendentifs en améthyste, le pendentif à enroulement de style feuillu serti d'une améthyste ronde, suspendu à une goutte d'améthyste ronde, suspendu à une chaîne à maillons fantaisie, pendentif estampillé 9Ct, chaîne estampillée 9K, pendentif 4.2cm, chaîne 70.0cm, 5.3g, un collier en améthyste et diamant, le pendentif de style foliacé serti d'améthystes octogonales et rondes accentuées par des diamants ronds, suspendu à trois améthystes poires accentuées par d'autres diamants ronds, suspendu à une chaîne de trace, chaîne avec des poinçons britanniques complets pour l'or 9 carats Birmingham 2005, pendentif 4.4cm, chaîne 45.0cm, 7.5g.