LARGE BRACELET, années 1920, AVEC SAPPHIRES SYNTHÉTIQUES... Lot 1179
résultat :
Estimation :
LARGE BRACELET, années 1920, AVEC SAPPHIRES SYNTHÉTIQUES ET DIAMANTS, EN PLATINE
Large bracelet, années 1920, en platine. Constitué d'une rangée centrale de saphirs synthétiques calibrés, typiques de l'époque, et de rangées de diamants, de taille ancienne, d'un poids total estimé à 7 ct.