DEVANT-DE-CORSAGE DU MILIEU DU XIXE SIÈCLE EN... Lot 1248
résultat :
Estimation :
DEVANT-DE-CORSAGE DU MILIEU DU XIXE SIÈCLE EN OR, ARGENT ET DIAMANTS
Devant-de-corsage du milieu du 19e siècle, probablement de fabrication française, en or jaune et argent avec des bretelles ajourées et des formes végétales avec trois pinjantes, toutes serties de diamants taillés en rose, mettant en valeur un diamant central amovible.