BROCHE BELLE EPOQUE, CA. 1915, EN OR ET PLATINE... Lot 1277
résultat :
Estimation :
BROCHE BELLE EPOQUE, CA. 1915, EN OR ET PLATINE AVEC DIAMANTS, RUBIS ET PERLES
Broche Belle Epoque, vers 1915, en or jaune et platine, vues de lignes courbes et de guirlandes serties de diamants de taille ancienne d'un poids total estimé à 2,00 ct, avec trois chatons en millegrain (dont un pendentif), des rubis calibrés et trois perles. Le dos de la pièce suggère qu'elle faisait partie d'un ensemble.