Lot n° 1609

résultat :
Estimation :

MONTRE DE POCHE SABONETA GRAND JEAN & LOCLE EN OR JAUNE ET EMAUX GRAND JEAN & LOCLE montre de poche saboneta, mouvement à remontoir, boîtier en or jaune 18 carats. . Couvercles extérieurs à décor floral avec émaux. N° 24804. Couvercle et mécanisme signés et numérotés. Diamètre : Cadran argenté avec décor Diamètre : 40 mm. Cadran en argent avec décor de guirlandes, chiffres romains noirs, trotteuse à six heures (sans aiguille). Elle est accompagnée d'une épingle en or jaune 18 carats. A revoir. Poids : 64 Gr.