CANOGAR, RAFAEL (1934)
Aquatinte, chine colé et... Lot 8
résultat :
CANOGAR, RAFAEL (1934)
Aquatinte, chine colé et jet d'encre sur papier Somerset Velvet. Signée et datée (07) dans le coin inférieur droit. Titrée en bas au centre. Numérotée (47/100) dans le coin inférieur gauche.
Œuvre référencée sur le site de l'artiste (rafaelcanogar.com). 70x50cm