TEARE,KEVIN (1951)
Huile, mortier et acrylique... Lot 179
résultat :
TEARE,KEVIN (1951)
Huile, mortier et acrylique sur papier. Signé, titré et daté (8/76) dans le coin inférieur droit.
Le Museum of Fine Arts de Richmond, en Virginie, a récemment acquis des œuvres de cet artiste.
Œuvre référencée sur le site de l'artiste (kevinteare.com). 55x55cm