Soupière sophistiquée en argent espagnol poinçonné,... Lot 707
résultat :
Soupière sophistiquée en argent espagnol poinçonné, loi 925. De forme circulaire, elle est ornée d'une décoration végétale et florale. Poignées en forme de têtes de sanglier avec de beaux détails. Partie inférieure avec base comme présentoir et couvercle terminé par une rosette. Espagne, 20ème siècle. Poids : 3,491 gr. 36cm de haut.