Tête d'une sculpture de dignitaire en granit sculpté.... Lot 800
résultat :
Tête d'une sculpture de dignitaire en granit sculpté. Égypte ancienne, période tardive, 664 - 323 av. C.
Provenance :
- Collection privée, Son Angleterre. Acquis dans les années 1970 sur le marché de l'art londonien. 13 x 14 cm sans la base