Divinité en terre cuite.
Culture aztèque, vers... Lot 829
résultat :
Divinité en terre cuite.
Culture aztèque, vers 1250-1521 apr.
Restauration au niveau du cou.
Provenance :
- Collection privée, Dijon, France. 13,5 cm de haut