Lot n° 833

résultat :

Figure en forme de chien en terre cuite polychrome. Colima, Mexique, 100 av. J.-C. - 250 apr. Provenance : - Collection privée, BL, Paris, France. - Vente Art Tribal II, Rossini, France, 21 janvier 2002, lot 34. 24x34cm