Lot n° 874

résultat :

Grand vase chinois en porcelaine émaillée bleue et blanche et en glaçure. Il est orné d'une abondante décoration végétale et florale entrelacée de dragons. Un grand dragon rond court le long du col du vase. Avec des marques sur la base, peut-être d'après d'anciens modèles. Chine, XXe siècle. *Les taches visibles sur la photographie font partie de la pièce. 60 cm de haut