Paire de bols en céramique chinoise émaillée et... Lot 887
résultat :
Paire de bols en céramique chinoise émaillée et vernissée. Fond vert céladon avec caractères de longévité "shou" en bleu. Marques apocryphes Xuande sur la base. Chine, 1ère moitié du 20e siècle. 13 et 16 cm Ø.