Lot n° 890

résultat :

Paire de boîtes militaires. L'une d'entre elles, datant du conflit de l'invasion du Kampuchea, est en bois avec marqueterie à chevrons sur la tranche. Garnitures en laiton. L'autre, antique, également en bois et avec des garnitures en laiton. Vietnam, Pps. et milieu du 20ème siècle. *Quelques défauts. 16 x 25 x 43 cm pour le plus petit. 25 x 41 x 64 cm le plus grand.