Lot n° 949

résultat :

Coffret à liqueurs Napoléon III en bois sculpté et ébonisé. Marqueterie Boulle en laiton doré et émaux dans les tons bleus et blancs. A l'intérieur, quatre carafes en verre. France, XIXe siècle. *L'une des carafes a le bec cassé. 27x25x32cm.