Coffret à liqueurs Napoléon III en bois sculpté... Lot 949
résultat :
Coffret à liqueurs Napoléon III en bois sculpté et ébonisé. Marqueterie Boulle en laiton doré et émaux dans les tons bleus et blancs. A l'intérieur, quatre carafes en verre. France, XIXe siècle.
*L'une des carafes a le bec cassé. 27x25x32cm.