Table d'appoint orientale en bois de rose sculpté... Lot 962
résultat :
Table d'appoint orientale en bois de rose sculpté et tourné. Sur quatre pieds qui partent de motifs anthropomorphes et se terminent par une griffe avec une boule. Plateau en marbre rose. 1ère moitié du 20ème siècle. 38x38cm