Quatre gravures à l'aquarelle, XVIIIe siècle
d'après... Lot 2
résultat :
Estimation :
d'après l'oeuvre de Mattioli, chacune représentant une variété de céréales ; cadre en mecha laqué vert et doré, dimensions maximales : 17x12 cm (aquarelle d'époque plus tardive)