Six gravures aquarellées, XVIIIe siècle
chacune... Lot 5
résultat :
Estimation :
chacune représentant un lapin, d'après l'ouvrage de Buffon ; cadre en mecha laqué vert et doré, dimensions maximales : 18,5x12,5 cm (aquarelle d'époque plus tardive)