Louis Vuitton
Malle de voyage en bois recouverte... Lot 12
résultat :
Estimation :
Louis Vuitton
Malle de voyage en bois recouverte de toile monogramme avec renforts en cuir, laiton et bois ; deux poignées latérales ; équipée de roues. Etiquette intérieure en papier et numéro 749870 ; sur le couvercle une bande bleue et sur les côtés une bande bleue et bleu clair avec les initiales M.P.A. en rouge.
Années 1920/30, cm. 58x101x55 (signes évidents d'usure et de déchirure ; poignées détachées mais conservées ; manquantes)