Pendule avec boîtier parallélépipédique en porphyre,... Lot 89
résultat :
Estimation :
Pendule avec boîtier parallélépipédique en porphyre, 19e siècle
Cadran circulaire avec deux trous de remontage en bronze doré et émail blanc avec index en chiffres romains ; cadre et pieds en bronze ciselé et doré, cm. 46x28x18 (une aiguille et la clé de remontage manquent ; mécanisme à réviser)