Lot n° 89

résultat :
Estimation :

Pendule avec boîtier parallélépipédique en porphyre, 19e siècle Cadran circulaire avec deux trous de remontage en bronze doré et émail blanc avec index en chiffres romains ; cadre et pieds en bronze ciselé et doré, cm. 46x28x18 (une aiguille et la clé de remontage manquent ; mécanisme à réviser)