Boîte à bijoux, Rome, Cesare Rocchegiani, seconde... Lot 102
résultat :
Estimation :
Boîte à bijoux, Rome, Cesare Rocchegiani, seconde moitié du XIXe siècle
de forme rectangulaire en métal, décoré de cinq plaques en micromosaïque représentant des vues de Rome et de ses monuments, 10x14x9,5 cm (restauration)