Lot n° 130

résultat :
Estimation :

Guéridon à plateau circulaire en marbre noir, XIXe siècle finement incrusté de marbre polychrome représentant une sorte de corolle centrée par le symbole du Triskelion avec le Gorgoneion ; base en bois doré et sculpté avec un seul montant central reposant sur trois pieds en forme de volutes, 75x67 cm