Plaque rectangulaire en marbre noir, Florence,... Lot 141
résultat :
Estimation :
Plaque rectangulaire en marbre noir, Florence, XIXe siècle
finement incrustée en commesso de marbre polychrome et de pierres semi-précieuses représentant un plan idéal sur lequel se trouve un vase avec des fleurs entourées de raisins, de cerises, de grenades et de melons ; cadre en bronze doré, la plaque : 50x76 cm