Lot n° 141

résultat :
Estimation :

Plaque rectangulaire en marbre noir, Florence, XIXe siècle finement incrustée en commesso de marbre polychrome et de pierres semi-précieuses représentant un plan idéal sur lequel se trouve un vase avec des fleurs entourées de raisins, de cerises, de grenades et de melons ; cadre en bronze doré, la plaque : 50x76 cm