Lot n° 237

résultat :
Estimation :

Grand bénitier en marbre jaune, 19e siècle bassin circulaire à bandeau cannelé soutenu par un montant balustre également cannelé à chapiteau corinthien, qualifié par quatre têtes de chérubins ailés finement sculptées ; base en forme de croix, 139x69 cm