282. Plaque rectangulaire en argent repoussé,... Lot 282
résultat :
Estimation :
282. Plaque rectangulaire en argent repoussé, 19e siècle
représentant la Mater Dolorosa ; belle monture en bronze doré finement ciselée et garnie de grenats, pas de poinçon, ensemble cm. 22x17,5 (quelques grenats manquants)