Calice en argent et en argent doré, Milan, Bottega... Lot 284
résultat :
Estimation :
Calice en argent et en argent doré, Milan, Bottega dello Sgabello, première moitié du XVIIIe siècle
finement ciselé et repoussé avec des figures de saints entre des têtes de chérubins ; tige tournée également ciselée avec des têtes de chérubins, h. cm 22,5, poids env. 520 g