Lot n° 284

résultat :
Estimation :

Calice en argent et en argent doré, Milan, Bottega dello Sgabello, première moitié du XVIIIe siècle finement ciselé et repoussé avec des figures de saints entre des têtes de chérubins ; tige tournée également ciselée avec des têtes de chérubins, h. cm 22,5, poids env. 520 g