Lot n° 285

résultat :
Estimation :

Dame-citerne en argent et argent doré, Breslau, 17e siècle décorée de nombreuses pièces de monnaie sur un fond ciselé de motifs feuillagés ; couvercle à charnière ; anse en volute ; pied circulaire ; monogramme IHP pour l'orfèvre, h. 13,5 cm, poids env. 490 g