Encrier en argent, Venise, XIXe siècle
Plateau... Lot 291
résultat :
Estimation :
Plateau rectangulaire supportant trois récipients en forme de vase volontairement estampés et ciselés, dont deux ont des couvercles avec une prise en sphinx de lion ; quatre bras porte-bougies ; pieds en volute estampés, 18x28x15 cm, poids brut environ 905 g (quelques bosses).