BAGUE DE BALLERINA EN ÉMERAUDE ET DIAMANT DE ZAMBIE... Lot 77
résultat :
Estimation :
BAGUE DE BALLERINA EN ÉMERAUDE ET DIAMANT DE ZAMBIE sertie d'une émeraude octogonale taillée en escalier d'environ 5,55 carats, dans un entourage de diamants ronds de taille brillant, baguettes effilées et carreaux, portant l'inscription D0,85, estampillée Pt900, taille K / 5,25, 14,0 g. Accompagné d'un rapport gemmologique indiquant que l'émeraude est d'origine zambienne avec une amélioration modérée de la clarté.