BAGUE COLOMBIENNE EN EMERALDE ET DIAMANT sertie... Lot 96
résultat :
Estimation :
BAGUE COLOMBIENNE EN EMERALDE ET DIAMANT sertie d'une émeraude octogonale de 5,40 carats environ, accentuée par des diamants ronds de taille brillant, estampillée 750, taille R / 8,75, 11,0 g. Accompagnée d'un rapport gemmologique indiquant que l'émeraude est d'origine colombienne avec une amélioration modérée de la clarté.