Lot n° 254

résultat :
Estimation :

COLLECTION DE BIJOUX comprenant une bague en améthyste et diamant, sertie de trois améthystes de taille ovale accentuées par des diamants de taille simple, poinçons britanniques pour 1976, taille P / 7,75, 4,7g, une paire de boucles d'oreilles en émail, chaque sphère sertie d'émail vert et bleu dans des bordures en forme d'étoile, estampillée 14K, 0,9cm, 5,4g.