Bague en or jaune 18 carats saphir jaune et diamant.... Lot 493
résultat :
Estimation :
Bague en or jaune 18 carats saphir jaune et diamant. Pesant 5,6 grammes, elle est sertie d'un saphir jaune de 3,80 ct (poids estampillé) et de 10 diamants pesant environ 1,45 ct (poids estampillé) de couleur F-G et de pureté VS1-VS2. 1.45 Ct. (poids estampillé) Couleur F-G, Clarté VS1-VS2 Taille de bague 6.