Josè Guevara (1926 - 2010)
Josè Guevara (1926... Lot 2
résultat :
Estimation :
Josè Guevara (1926 - 2010)
Josè Guevara (1926 - 2010)
Corrida, 1990
Olio su masonite
80 x 100 cm
Firma: al recto, “Guevara”
Data: sul verso, “1990”
Altre iscrizioni: sul verso, “Este cuadro...”; “Titulo: ‘La Corrida’”
Elementi distintivi: sul verso, etichetta anonima con dati dell'opera; etichetta Cassa di Risparmio di Fabriano e Cupramontana con riferimenti di inventario
Provenienza: Cassa di Risparmio di Fabriano e Cupramontana; Veneto Banca SpA in LCA
Stato di conservazione. Supporto: 95%
Stato di conservazione. Superficie: 95%