Leon Richet (1843 - 1907)
Leon Richet (1843 -... Lot 7
résultat :
Estimation :
Leon Richet (1843 - 1907)
Leon Richet (1843 - 1907)
Paesaggio a Barbizon
Olio su tela
40 x 60,6 cm
Firma: Firma al recto (poco leggibile)
Elementi distintivi: segni di passaggi d'asta al verso
Provenienza: Christie's Londra, 26.6.1998, lotto 64
Stato di conservazione. Supporto: 90%
Stato di conservazione. Superficie: 90%