Franco Francese (1920 - 1966)
Franco Francese... Lot 9
résultat :
Estimation :
Franco Francese (1920 - 1966)
Franco Francese (1920 - 1966)
Paesaggio, 1965
Olio su tela
38,5 x 46,5 cm
Firma: “francese” sul verso
Data: “1965” sul verso
Altre iscrizioni: “Paesaggio”, “K611” sul verso; “inv D612” sul telaio
Provenienza: Veneto Banca SpA in LCA
Stato di conservazione. Supporto: 95%
Stato di conservazione. Superficie: 95%