Emilio Kalchschimdt (1902 - 1983)
Emilio Kalchschimdt... Lot 25
résultat :
Estimation :
Vecchia Domodossola, 1967
Olio su tavola
58,7 x 48,6 cm
Firma: al recto “Em Kalchschmidt”
Data: al recto “967”
Altre iscrizioni: sulla carta di rifodero del telaio indicazione del soggetto e dell’autore
Provenienza: Veneto Banca SpA in LCA
Stato di conservazione. Supporto: 95%
Stato di conservazione. Superficie: 95%