Cirillo Murer (1948 circa)
Cirillo Murer (1948... Lot 93
résultat :
Estimation :
Cirillo Murer (1948 circa)
Cirillo Murer (1948 circa)
Composizione con albero, 1986
Olio su tela
60 x 70 cm
Firma: “Murer” al recto
Data: “86” al recto
Altre iscrizioni: sul telaio, nome, indirizzo e numero di telefono dell’artista
Elementi distintivi: sul verso della tela, timbro non leggibile
Provenienza: Veneto Banca SpA in LCA
Stato di conservazione. Supporto: 95%
Stato di conservazione. Superficie: 95%