Guerrino Guardabassi (1841 - 1893)
Guerrino Guardabassi... Lot 97
résultat :
Estimation :
Sul Pincio, 1876
Olio su tela
44,5 x 63 cm
Firma: Firma al recto
Elementi distintivi: etichetta e segni di passaggio d'asta Phillips sul telaio e al verso
Provenienza: Phillips, Londra, 24.3.1998, lotto 169
Stato di conservazione. Supporto: 90%
Stato di conservazione. Superficie: 90%