Lot n° 97

résultat :
Estimation :

Guerrino Guardabassi (1841 - 1893) Guerrino Guardabassi (1841 - 1893) Sul Pincio, 1876 Olio su tela 44,5 x 63 cm Firma: Firma al recto Elementi distintivi: etichetta e segni di passaggio d'asta Phillips sul telaio e al verso Provenienza: Phillips, Londra, 24.3.1998, lotto 169 Stato di conservazione. Supporto: 90% Stato di conservazione. Superficie: 90%